+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Главная
Medical
Закон регламентирующий применение бсо

Закон регламентирующий применение бсо

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область

О применении бланков строгой отчетности при оказании услуг населению по ремонту транспортных средств, при осуществлении физкультурно-оздоровительной деятельности, при оказании услуг ломбардов, при оказании услуг по обучению Ответы на часто поступающие вопросы, связанные с соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники см. О применении бланков строгой отчетности при оказании услуг населению по ремонту транспортных средств, при осуществлении физкультурно-оздоровительной деятельности, при оказании услуг ломбардов, при оказании услуг по обучению 1. О применении бланков строгой отчетности при оказании услуг населению по ремонту транспортных средств, при осуществлении физкультурно-оздоровительной деятельности, при оказании услуг ломбардов, при оказании услуг по обучению. В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Когда можно выдавать бланки строгой отчетности (БСО)?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Закон регламентирующий применение бсо

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Применение ККТ. Добрый день! А это главный закон, который регламентирует применение ККТ. Ранее, ещё в те времена, когда ККТ не была онлайн-кассами, в тексте закона было установлено право на неприменение ККТ при получении оплаты за услуги, оказанные населению, при условии выдачи бланков строгой отчётности.

В году из текста ФЗ эта фраза была исключена, но тот же закон, который вносил изменения в ФЗ, продлил действие этой льготы на тех же условиях, которые существовали на момент исключения этого права на неприменение ККТ, до 1 июля года. Но кроме внесения изменений в ФЗ, указанным законопроектом планируется предоставить временную льготу по неприменению ККТ индивидуальным предпринимателям, не имеющим работникам.

Цитата: Статья 2 Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля года.

Указанные в настоящей статье индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Прикреплен 1 файл:. Шадрин Александр Анатольевич, бухгалтер. Сдаю отчётность через Контур. Александр Погребс Главный консультант. Я считаю весьма ошибочным обсуждать законопроект, прошедший только первое чтение. Хоть и с поправками подготовленными ко второму чтению. Это еще очень далеко от того, что появится в конченом итоге. А читающие тему могут ошибочно принять текст за уже утвержденный.

Что-то обсуждать можно только по тексту третьего чтения, не раньше. Считаю, что ответ Александра Анатольевича исчерпывающий, поэтому тему закрываю. Отправить заявку. Сейчас смотрят. Работник выходит на пенсию, но продолжает работать: каковы действия работодателя? Как часто может меняться штатное расписание?

Отменена ли декларация по УСН за год? Уволенные работники принесли больничные листы, открытые до увольнения: как исправить РСВ? Смотрят тему: гость. Пермь 18 мая в 84 балла Добавить баллы Добавить баллы Добрый день! В случае принятия этого законопроекта в данной редакции у указанных индивидуальных предпринимателей будет временное право на неприменение ККТ без всяких дополнительных условий. Вернее, условий два: не иметь работников и продавать товары собственного производства, оказывать услуги самостоятельно.

При этом законопроектом не планируется вносить каких-либо изменений в закон, продливший право на использование БСО. Прикреплен 1 файл: пфз 2 чтение Пермь 18 мая в Да, появится новое основание для неприменения ККТ, не предусматривающее выдачу БСО в качестве обязательного условия.

Александр Погребс Главный консультант 20 мая в Добрый день!

Закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Что меняется в 2019 году?

Как выглядит бланк строгой отчетности, соответствующий законодательным критериям? Процедура инвентаризации бланков строгой отчетности. Документальное оформление инвентаризации БСО. Бланк строгой отчетности вместо кассового чека. Начнем с того, что бумажные БСО, речь о которых пойдет в статье, постепенно вытесняются из денежного документооборота.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Кто и когда должен поставить онлайн-кассу? Как зарегистрировать и где обслуживать ККТ? Какие данные указывать в чеке и как избежать штрафов? Переход на работу по новому порядку — это не просто покупка новой кассовой техники.

Что означает отсрочка от применения ККТ для ИП без работников — нужны ли будут БСО?

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:. Государственный реестр контрольно-кассовой техники далее - Государственный реестр - перечень сведений о моделях контрольно-кассовой техники, применяемой на территории Российской Федерации. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и или расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и или расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и или расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;.

Можно ли одновременно применять ккт и бсо

После этого правительством был принят ряд поправок относительно продления сроков обязательной установки ККМ , расширения перечня реквизитов чека БСО и списка категорий лиц, бессрочно освобожденных от использования касс, и прочие. Так, в ФЗ в редакции от А в законе ФЗ перечислены коммерческие структуры, не использующие онлайн-кассы до третьего квартала года. В последней редакции ФЗ сказано, что некоторые из них получили отсрочку по их применению до года.

Организация оказывает ритуальные услуги населению, при осуществлении наличных денежных расчетов выдает квитанцию бланк строгой отчетности.

.

Что относится к бланкам строгой отчетности (требования)?

.

.

Изменения в БСО с 1 июля 2019 года

.

Бланки строгой отчетности (или БСО) могут использоваться некоторыми российскими кто до внесения в закон «О ККТ» от № ФЗ поправок, внедряющих Не разрешается применять БСО в случае, если получателем услуг Положения постановления № 88, регламентирующие процедуры.

.

.

.

.

.

.

.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Риназ К.

    Кто может применять БСО в году вместо кассовых чеков и в каком виде Главный нормативный акт, регулирующий применение ККТ — это Закон.